南新道施工断交15条公交线路临时绕行
环渤海新闻网消息 记者昨日从市公交部门获悉,由于南新东道(增盛路-吉祥路段)于7月13日断交施工,公交车辆无法正常运行,15条公交线路临时绕行。
1路:途经车站路,绕行新华东道、滨河路回原线运行;取消南新东道、复兴路途经站点。
6路:途经国防道,绕行建设路、新华东道、东立交桥、唐古路至长途汽车东站;取消南新东道、复兴路、胜利路途经站点(南新西道通车后绕行增盛路、新华东道、东立交桥、唐古路至长途汽车东站)。
13路:途经新华东道,绕行东立交桥、唐古路、胜利路、复兴路回原线运行;取消启新立交桥、人民医院站。
20路:途经新华东道,直行绕行东立交桥至税钢小区;取消复兴路、胜利路、唐古路途经站点。
27路:途经车站路,将终点站调整至唐山南站;取消新华东道、复兴路、南新东道、学警路途经站点。
29路:途经增盛路,绕行增盛东街、车站路,将终点站调整至唐山南站;取消南新东道、复兴路途经站点。
32路:途经新华东道,绕行东立交桥、唐古路、唐钱路回原线运行;取消复兴路、胜利路途经站点。
38路:途经新华东道,绕行东立交桥、唐古路、胜利桥、吉祥路、南新东道回原线运行;取消建设路、南新东道途经站点。
44路:将终点站调整为由南湖公园发车,途经建设路按原线运行;取消南新道、车站路途经站点。
46路:途经新华东道,绕行东立交桥、唐古路、胜利路、复兴路至刘屯村;取消增盛路、增盛东街、车站路、南新东道途经站点。
50路:途经车站路,绕行新华东道、东立交桥回原线运行;取消南新道、复兴路、胜利路途经站点。
60路:途经新华东道,绕行东立交桥、唐古路至长途汽车东站;取消复兴路、胜利路途经站点。
69路:途经国防道、建设路,将终点站调整至南湖公园;取消南新东道、复兴路途经站点。
76路:将终点站调整为由汽车东站发车,途经唐古路、胜利桥、吉祥路、学警路回原线运行;取消车站路、南新东道途经站点。
77路:途经大城路,绕行新华道、东立交桥、唐古路、胜利路、复兴路至刘屯村;取消南新东道、吉祥路途经站点及启新立交桥、人民医院站。 (久海 王芳 金鹏)
|