|
|
|
|
|
|
车次 |
运行区间 |
到点 |
开点 |
停 靠 站 |
开行日期 |
L690 |
齐齐哈尔-徐 州 |
6:56 |
7:01 |
天津9:16杨柳青9:53静海10:15沧州11:00东光11:43吴桥12:24德州12:50禹城13:43晏城14:00济南14:42泰山15:45兖州16:46滕州17:28枣庄西17:52徐州19:01 |
|
L7784 |
唐 山-石 家 庄 |
始发 |
8:52 |
天津10:28霸州12:01任丘12:45肃宁13:17饶阳13:39深州14:03衡水15:02前磨头15:43辛集16:05晋州16:24藁城16:55石家庄17:35 |
1月9日至另止 |
L578 |
哈 尔 滨-济 南 |
15:58 |
16:04 |
天津17:35静海18:36沧州19:29东光20:08德州20:55禹城21:48济南22:40 |
1月10日至21日 |
1月29日至2月18日 |
L7742 |
龙 家 营-天 津 |
16:49 |
16:53 |
芦台17:20塘沽17:48天津19:02 |
1月7日至2月16日 |
L444 |
牡 丹 江-天 津 |
20:21 |
20:31 |
天津22:31 |
1月8日至21日 |
K1082 |
长 春-上 海 |
22:27 |
22:30 |
天津23:55沧州1:40德州3:10济南4:47泰山5:45兖州6:46邹城7:05滕州7:33徐州8:53蚌埠10:47南京12:58常州14:26无锡14:57苏州15:37上海16:42 |
1月7日至2月28日 |
L443 |
天 津-牡 丹 江 |
1:33 |
1:45 |
山海关4:43绥中5:39葫芦岛6:35锦州7:17沟帮子8:18大虎山8:57沈阳北10:40四平12:33公主岭13:09长春14:33德惠15:47扶余16:31哈尔滨17:43太平桥18:11阿城19:02帽儿山20:18尚志20:56一面坡21:17亚布力22:00海林23:46牡丹江0:15 |
1月9日至22日 |
L577 |
济 南-哈 尔 滨 |
3:19 |
3:29 |
山海关6:21绥中7:25兴城8:05葫芦岛8:26锦州9:08沟帮子9:56大虎山10:27沈阳北12:07铁岭13:12昌图13:54四平14:35公主岭15:12长春15:59德惠17:39扶余19:30兰棱19:58双城堡21:31哈尔滨0:26 |
1月9日至20日 |
1月28日至2月17日 |
L7783 |
石 家 庄-唐 山 |
7:35 |
终到 |
|
1月9日至另止 |
L7741 |
天 津-龙 家 营 |
10:40 |
11:03 |
滦县11:57昌黎12:32北戴河12:58龙家营13:44 |
1月7日至2月16日 |
L689 |
连云港东-齐齐哈尔 |
12:30 |
12:36 |
迁安13:41山海关15:07绥中15:59兴城16:31葫芦岛16:51锦州17:33沟帮子18:33大虎山19:05沈阳北21:54铁岭23:48昌图0:31四平1:13郑家屯2:24太平川3:54洮南5:19白城5:48镇赉6:33泰来7:26平洋7:54江桥8:17大兴8:33汤池8:54榆树屯9:26齐齐哈尔10:04 |
|
K1081 |
上 海-长 春 |
15:29 |
15:44 |
迁安17:02山海关18:29绥中19:19葫芦岛20:05锦州20:47沈阳北23:26铁岭0:48公主岭4:53长春5:37 |
1月9日至3月1日 |