环渤海新闻网消息 (马国防 郭雪)从唐山车务段了解到,12月21日起,唐山北站将实行新的列车时刻表。
与之前的列车时刻表相比,唐山北站减少动车6列,分别为D4531次,D4532次,D4537次,D4538次、D193次,D194次;增加了快速2列,为K7716次,K7715次,特快1列T271次。
具体时刻如下:
唐山北站旅客列车时刻表(2012.12.21新)
|
北 京 方 向
|
车 次
|
车 种
|
区 间
|
始发时刻
|
本站到时
|
本站开始
|
终到时刻
|
1174
|
普 快
|
哈尔滨
|
——
|
太 原
|
9:41
|
0:09
|
0:29
|
13:23
|
K1114
|
快 速
|
沈 阳
|
——
|
大 同
|
16:30
|
0:40
|
0:51
|
9:03
|
K340
|
快 速
|
佳木斯
|
——
|
北 京
|
9:57
|
7:41
|
7:51
|
9:50
|
K430
|
快 速
|
通 化
|
——
|
北 京
|
16:40
|
8:01
|
8:19
|
9:59
|
K296
|
快 速
|
牡丹江
|
——
|
北 京
|
11:38
|
8:44
|
8:47
|
10:40
|
2550
|
普 快
|
鞍 山
|
——
|
北 京
|
22:58
|
8:55
|
9:00
|
10:48
|
K96
|
快 速
|
抚顺北
|
——
|
北 京
|
22:05
|
9:27
|
9:34
|
11:25
|
4496
|
普 快
|
秦皇岛
|
——
|
北 京
|
8:06
|
10:05
|
10:13
|
12:11
|
K266
|
快 速
|
牡丹江
|
——
|
北 京
|
13:45
|
10:22
|
10:30
|
12:38
|
D4
|
动车组
|
沈阳北
|
——
|
北 京
|
8:00
|
11:49
|
11:50
|
13:00
|
D14
|
动车组
|
沈阳北
|
——
|
北 京
|
8:30
|
12:12
|
12:13
|
13:25
|
D2
|
动车组
|
沈 阳
|
——
|
北 京
|
9:20
|
12:53
|
12:54
|
14:05
|
D24
|
动车组
|
长 春
|
——
|
北 京
|
7:41
|
13:04
|
13:05
|
14:17
|
D28
|
动车组
|
哈尔滨西
|
——
|
北 京
|
6:58
|
13:43
|
13:44
|
14:55
|
1468
|
普 快
|
加格达奇
|
——
|
北 京
|
12:30
|
13:53
|
14:05
|
15:51
|
K7716
|
快速
|
秦皇岛
|
|
石家庄
|
11:57
|
14:13
|
14:23
|
20:54
|
Y510
|
旅 游
|
秦皇岛
|
——
|
北 京
|
13:38
|
15:23
|
15:26
|
17:19
|
T5688
|
特 快
|
秦皇岛
|
——
|
北 京
|
16:26
|
18:36
|
18:40
|
20:41
|
D6
|
动车组
|
沈阳北
|
——
|
北 京
|
12:16
|
16:14
|
16:15
|
17:26
|
D102
|
动车组
|
哈尔滨西
|
——
|
北 京
|
10:28
|
17:20
|
17:21
|
18:31
|
K7752
|
快 速
|
秦皇岛
|
——
|
北 京
|
14:07
|
15:52
|
16:02
|
19:05
|
D16
|
动车组
|
沈阳北
|
——
|
北京
|
14:32
|
18:23
|
18:24
|
19:34
|
D18
|
动车组
|
沈阳北
|
——
|
北 京
|
15:13
|
19:00
|
19:01
|
20:12
|
57036
|
路 用
|
柳村北
|
——
|
唐山北
|
17:06
|
20:05
|
——
|
20:05
|
1714
|
普 快
|
沈阳北
|
——
|
包 头
|
15:41
|
23:41
|
23:59
|
15:36
|
东 北 方 向
|
K95
|
快 速
|
北 京
|
——
|
抚顺北
|
23:03
|
0:38
|
0:46
|
9:53
|
1173
|
普 快
|
太 原
|
——
|
哈尔滨
|
16:32
|
5:12
|
5:25
|
20:58
|
1713
|
普 快
|
包 头
|
——
|
沈阳北
|
15:30
|
6:35
|
6:41
|
14:51
|
K1113
|
快 速
|
大 同
|
——
|
沈 阳
|
22:08
|
6:50
|
6:56
|
15:08
|
57035
|
路 用
|
玉田县
|
——
|
柳村北
|
6:41
|
7:12
|
7:20
|
10:27
|
D5
|
动车组
|
北 京
|
——
|
沈阳北
|
7:05
|
8:14
|
8:15
|
11:55
|
D21
|
动车组
|
北 京
|
——
|
长春
|
7:13
|
8:22
|
8:23
|
14:10
|
Y509
|
旅 游
|
北 京
|
——
|
秦皇岛
|
7:50
|
9:24
|
9:27
|
11:08
|
K7751
|
快 速
|
北 京
|
——
|
秦皇岛
|
6:52
|
9:37
|
9:43
|
11:29
|
D17
|
动车组
|
北 京
|
——
|
沈阳北
|
9:15
|
10:24
|
10:25
|
14:09
|
D25
|
动车组
|
北 京
|
——
|
哈尔滨西
|
10:02
|
11:11
|
11:12
|
18:17
|
T5687
|
特 快
|
北 京
|
——
|
秦皇岛
|
10:52
|
12:16
|
12:18
|
13:48
|
K339
|
快 速
|
北 京
|
——
|
佳木斯
|
11:00
|
12:36
|
12:39
|
9:42
|
K429
|
快 速
|
北 京
|
——
|
通 化
|
11:10
|
12:50
|
12:54
|
6:24
|
K295
|
快 速
|
北 京
|
——
|
牡丹江
|
12:00
|
13:34
|
13:36
|
9:20
|
D101
|
动车组
|
北 京
|
——
|
哈尔滨西
|
13:51
|
15:00
|
15:01
|
22:08
|
D33
|
动车组
|
北 京
|
——
|
大连
|
14:52
|
16:01
|
16:02
|
22:38
|
T11
|
特 快
|
广州东
|
——
|
沈阳北
|
16:24
|
16:10
|
16:28
|
21:52
|
D23
|
动车组
|
北 京
|
——
|
长 春
|
15:33
|
16:43
|
16:44
|
22:09
|
K265
|
快 速
|
北 京
|
——
|
牡丹江
|
13:57
|
17:10
|
17:14
|
14:19
|
K7715
|
快 速
|
石家庄
|
——
|
秦皇岛
|
10:21
|
17:27
|
17;33
|
19:24
|
4495
|
普 快
|
北 京
|
——
|
秦皇岛
|
16:13
|
18:03
|
18:22
|
20:57
|
D7
|
动车组
|
北 京
|
——
|
沈阳北
|
17:47
|
18:56
|
18:57
|
22:44
|
D1
|
动车组
|
北 京
|
——
|
沈阳
|
18:10
|
19:19
|
19:20
|
23:04
|
D3
|
动车组
|
北 京
|
——
|
沈阳北
|
18:20
|
19:29
|
19:30
|
23:15
|
1467
|
普 快
|
北 京
|
——
|
加格达奇
|
17:00
|
19:40
|
19:45
|
20:05
|
D13
|
动车组
|
北 京
|
——
|
沈 阳
|
18:52
|
20:01
|
20:02
|
23:53
|
T271
|
特快
|
北 京
|
——
|
吉林
|
19:05
|
20:31
|
20:33
|
7:04
|
K681
|
快 速
|
北 京
|
——
|
大 连
|
20:06
|
21:40
|
21:49
|
8:00
|
T59
|
特 快
|
北 京
|
——
|
长 春
|
20:52
|
22:16
|
22:35
|
6:10
|
注:本时刻表为2012.12.21时刻 计; 55列
|