首页   唐山   时政   综合   社会   县区 |
新闻   国内 |
银行·保险 |
曹妃甸   唐山评剧网   福彩网   唐山通
原创   通讯员   教育   健康   旅游 |
国际   环渤海 |
汽车   文娱 |
数字报   唐山范儿   手机报   专 题
  新闻热线 0315-2839111
  广告热线 0315-2817288
  内容推荐:
时政要闻 本网原创 县区报道 寻人寻物 媒体看唐山 旅  游
综合新闻 帮一点 社会新闻 通讯员报道 图说新闻 专  题
民生直通车首页 最新投诉 最新回复 记者调查 民生新闻  
您当前的位置 :唐山 > 民生 > 记者调查 正文
·唐山翔云道大润发路段出现多处塌陷(组图)   2011-08-08
·说明书字号小 老人购药不便   2011-08-04
·唐山龙泉西里小区地下停车场进水 10余辆车被淹   2011-08-03
·桶装矿泉水长绿苔 消费者获赔1000元   2011-07-13
·广告:纯天然染发不过敏 消费者脸肿获赔万元   2011-07-07
·酒店最低消费应提前告知   2011-06-30
·一读者问:农户取得的青苗补偿费如何缴税?   2011-06-16
·空调清洗随口要价低价格存安全隐患   2011-06-14
·翻越护栏存隐患 唐山市民建议增加护栏高度   2011-06-08
·部分调味面制品食品安全让人忧   2011-06-08
·退换货需要外包装完整吗?   2011-06-08
·记者调查:开平居民楼内大坑问题未解决 匆匆填埋   2011-06-03
·弯道山码头沿线多处景观灯遭到破坏(图)   2011-05-31
·记者调查:韩城鼎旺A社区或一个月内开通天然气   2011-05-19
·老朋友的电话?记者调查戳穿骗局   2011-05-14
·唐山联通公司紧急更换“问题井盖”   2011-05-14
·网友投诉公交118路存在问题 唐山公交回应   2011-05-13
·路灯不亮 行人不便   2011-05-11
·唐山火车站西广场出租车漫天要价强行拼车   2011-05-04
·唐山火车站“转身”后 交通秩序成难题   2011-04-29
·中院街唐山饭店北门数根高架电缆垂落   2011-04-29
·唐山火车站西广场交通让人有点“懵”(图)   2011-04-29
·唐山公交公司回复:尽早更换淘汰老旧车辆   2011-04-22
·手机竟自行消费82元   2011-04-21
·车辆被堵屡见不鲜——呼吁市民文明停车   2011-04-18
·水碱多,自来水还安全吗?   2011-04-15
·手扶电梯不开 病患艰难“走”梯   2011-04-08
·唐山:小小井盖“主人”多 出现问题真麻烦   2011-03-10
前一页  
相关新闻搜索
关键词:
栏目介绍
     按照唐山市创建全国文明城工作要求,环渤海新闻网正式开通“民生直通车”专栏。该专栏旨在畅通民情民意,构筑方便群众监督与参政的网络平台,实现群众监督、舆论监督、网络监督的有效结合,为唐山发展集民智、汇民意,从而进一步优化唐山发展环境,促进社会和谐。专栏同时为政府部门建立了倾听民生的便捷渠道,架起了政府部门与群众联系沟通的桥梁。专栏设有最新投诉、最新回复、记者调查等栏目,将及时跟踪民生舆情,努力维护群众的合法权益,为相关政府部门工作和决策提供舆情参考。
热点排行
·龙泽路一公交候车亭顶盖破损多日无人修
·军休人员防暑降温费标准调整
· 天气寒冷 谁家暖气还不热?
·学校暖气不热 寒冬苦煞师生
·公交站牌受损严重 市民出行不便
·路灯杆倾斜希望相关部门尽快修复
·井盖渗水行人不便(图)
·井盖破碎张口欲“吞”人
·[有困难找晚报]电梯停运月余 居民生活不便
·夫妻之间的扶养义务能否形成诉讼
网站介绍广告业务联系我们版权声明法律顾问设为首页加入收藏投稿邮箱
唐山市政府新闻办主管 唐山劳动日报社主办 技术支持:北方网
环渤海新闻网版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
互联网新闻信息服务许可证13120170003号 冀ICP备08105870号-1